COLUMNISTAS GOLEAMOS

Fecha: 18 de Agosto de 2017

Días y horarios de la Superliga Argentina de Fútbol

Se dieron a conocer los detalles de las primeras doce fechas del próximo torneo argentino. El repaso, en Goleamos.

Días y horarios de la fecha 1 a la fecha 12

 

Los destacados

 

FECHA 1

Domingo 27/8 16:05 San Lorenzo-Racing

 

FECHA 2

Domingo 10/9 11:05 Chacarita-Tigre

 

FECHA 3

Sábado 16/9 20:05 Independiente-Lanús

 

FECHA 4

Sábado 23/9 18:05 Vélez-Boca

 

FECHA 5

Domingo 1/10 16:05 Independiente-Vélez

 

FECHA 6

Domingo 15/10 16:05 Belgrano-Talleres

 

FECHA 7

Domingo 29/10 20:05 Talleres-River

 

FECHA 8

Domingo 5/11 18:05 River-Boca

 

FECHA 9

Domingo 19/11 19:15 Boca-Racing y 21:30 Independiente-River

 

FECHA 10

Sábado 25/11 21:30 Racing-Independiente

 

FECHA 11

Sábado 2/12 19:15 Independiente-Rosario Central y 21:30 Newell\'s-Racing

 

FECHA 12

Sábado 9/12 17:00 Rosario Central-Newell\'s

 

Días y horarios de las primeras doce fechas

 

FECHA 1

 

Viernes 25/8

19:05  TIGRE - VÉLEZ 
21:05 BANFIELD - BELGRANO  

 

Sábado 26/8
14:05  DEFENSA Y JUSTICIA - GIMNASIA (LP)

16:15 COLÓN - CENTRAL
18:05 TALLERES - LANÚS 
20:05 INDEPENDIENTE - HURACÁN 

 

Domingo 27/8
11:05  SAN MARTÍN SJ - PATRONATO 
14:05  ATL. TUCUMÁN - GODOY CRUZ 
16:05  SAN LORENZO - RACING 
18:05 BOCA - OLIMPO 
20:05 TEMPERLEY - RIVER 

 

Lunes 28/8
19:05 NEWELL\'S - UNIÓN 
21:05 ESTUDIANTES - ARSENAL
 

Postergado: ARGENTINOS JRS - CHACARITA JRS.

 

FECHA 2

 

Viernes 08/09
19:05 ARSENAL - COLÓN 
19:05 VÉLEZ - ATL. TUCUMÁN 
21:15 OLIMPO - INDEPENDIENTE 

 

Sábado 09/09
14:05 BELGRANO - SAN MARTÍN SJ 
16:05 ESTUDIANTES - DEFENSA Y JUSTICIA 
18:05 PATRONATO - ARGENTINOS
20:05
RACING - TEMPERLEY 

 

Domingo 10/09
11:05 CHACARITA - TIGRE 
14:05 GODOY CRUZ - TALLERES 
16:05 ROSARIO CENTRAL - SAN LORENZO
18:05 RIVER - BANFIELD 
20:05 LANÚS - BOCA 

 

Lunes 11/9
19:05 UNIÓN - GIMNASIA 
21:05 HURACÁN - NEWELL\'S 

 

FECHA 3

 

Viernes 15/9
TIGRE - PATRONATO 19.05
COLÓN - ESTUDIANTES 21.05

 

Sábado 16/9
DEFENSA Y JUSTICIA - UNIÓN 14.05
ARGENTINOS - BELGRANO 14.05
NEWELL\'S - OLIMPO 16.15
SAN LORENZO - ARSENAL 18.05
INDEPENDIENTE - LANÚS 20.05

 

Domingo 17/9
TALLERES - VÉLEZ 11.05
ATLÉTICO TUCUMÁN - CHACARITA 14.05
BANFIELD - RACING 16.05
BOCA - GODOY CRUZ 18.05
SAN MARTÍN SJ - RIVER 20.05

 

Lunes 18/9
GIMNASIA - HURACÁN 19.05
TEMPERLEY - ROSARIO CENTRAL 21.05

FECHA 4

 

Viernes 22/9
BELGRANO - TIGRE 19.05
PATRONATO - ATLÉTICO TUCUMÁN 21.05

 

Sábado 23/9
ARSENAL - TEMPERLEY 14.05
HURACÁN - UNIÓN 14.05
CHACARITA - TALLEREES 16.15
VÉLEZ - BOCA 18.05
GODOY CRUZ - INDEPENDIENTE 20.05
 

Domingo 24/9
COLÓN - DEFENSA Y JUSTICIA 11.05
OLIMPO - GIMNASIA 14.05
ROSARIO CENTRAL - BANFIELD 16.05
RIVER - ARGENTINOS JRS 18.05
RACING - SAN MARTÍN SJ 20.05

 

Lunes 25/9
LANÚS - NEWELL\'S 19.05
ESTUDIANTES - SAN LORENZO 21.05

 

FECHA 5

 

Viernes 29/9
DEFENSA Y JUSTICIA - HURACÁN 19.05
UNIÓN - OLIMPO 19.05
ATLÉTICO TUCUMÁN - BELGRANO 21.15

 

Sábado 30/9
SAN LORENZO - COLÓN 14.05
TEMPERLEY - ESTUDIANTES 16.05
GIMNASIA - LANÚS 18.05
ARGENTINOS - RACING 20.05

 

Domingo 1/10
TALLERES - PATRONATO 11.05
SAN MARTÍN - CENTRAL 14.05
INDEPENDIENTE - VÉLEZ 16.05
BOCA - CHACARITA 18.05
TIGRE - RIVER 20.05

 

Lunes 2/10
BANFIELD - ARSENAL 19.05
NEWELL´S - GODOY CRUZ 21.05

 

FECHA 6

 

Viernes 13/10
LANÚS - UNIÓN 19.05
SAN LORENZO - DEFENSA Y JUSTICIA 21.05

 

Sábado 14/10
COLÓN - TEMPERLEY 14.05
CENTRAL - ARGENTINOS 14.05
ESTUDIANTES - BANFIELD 16.15
VÉLEZ - NEWELL´S 18.05
RACING - TIGRE 20.05

 

Domingo 15/10
CHACARITA - INDEPENDIENTE 11.05
GODOY CRUZ - GIMNASIA 14.05
BELGRANO - TALLERES 16.05
RIVER - ATLÉTICO TUCUMÁN 18.05
PATRONATO - BOCA 20.05

 

Lunes 16/10
OLIMPO - HURACÁN 19.05
ARSENAL - SAN MARTÍN 21.05

 

FECHA 7

 

Viernes 27/10
BANFIELD - COLÓN 19.05
ARGENTINOS - ARSENAL 21.05

 

Sábado 28/10
HURACÁN - LANÚS 14.05
UNIÓN - GODOY CRUZ 14.05
SAN MARTÍN - ESTUDIANTES 16.15
INDEPENDIENTE - PATRONATO 18.05
ATLÉTICO TUCUMÁN - RACING 20.05

 

Domingo 29/10
NEWELL´S - CHACARITA 11.05
GIMNASIA - VÉLEZ 14.05
TEMPERLEY - SAN LORENZO 16.05
BOCA - BELGRANO 18.05
TALLERES - RIVER 20.05

 

Lunes 30/10
DEFENSA Y JUSTICIA - OLIMPO 19.05
TIGRE - ROSARIO CENTRAL 21.05

 

FECHA 8

 

Viernes 3/11
CHACARITA - GIMNASIA 19.05
GODOY CRUZ - HURACÁN 21.05

 

Sábado 4/11
COLÓN - SAN MARTÍN 14.05
LANÚS - OLIMPO 14.05
SAN LORENZO - BANFIELD 16.15
BELGRANO - INDEPENDIENTE 18.05
RACING - TALLERES 20.05

Domingo 5/11
TEMPERLEY - DEFENSA Y JUSTICIA 11.05
ESTUDIANTES - ARGENTINOS 14.05
CENTRAL - ATL
ÉTICO TUCUMÁN 14.05
RIVER - BOCA 18.05

 

Lunes 6/11
ARSENAL - TIGRE 17.05
PATRONATO - NEWELL´S 19.05
VÉLEZ - UNIÓN 21.05

 

FECHA 9

 

Viernes 17/11
ARGENTINOS - COLÓN 17:00
ATL. TUCUMÁN - ARSENAL 19:15
NEWELL\'S - BELGRANO 21:30

 

Sábado 18/11
DEFENSA - LANÚS 17:00
BANFIELD - TEMPERLEY 17:00
SAN MARTÍN - SAN LORENZO 19:15
HURACÁN - VÉLEZ 21:30

 

Domingo 19/11
UNIÓN - CHACARITA 17:00
TIGRE - ESTUDIANTES 17:00
BOCA - RACING 19:15
INDEPENDIENTE - RIVER 21:30

 

Lunes 20/11
GIMNASIA - PATRONATO 17:00
OLIMPO - GODOY CRUZ 19:15
TALLERES - CENTRAL 21:30

 

FECHA 10

 

Viernes 24/11
BANFIELD - DEFENSA 17:00
CHACARITA - HURACÁN 19:15
COLÓN - TIGRE 21:30

 

Sábado 25/11
BELGRANO - GIMNASIA 17:00
PATRONATO - UNIÓN 17:00
SAN LORENZO - ARGENTINOS 19:15
RACING - INDEPENDIENTE 21:30

 

Domingo 26/11
ESTUDIANTES - ATL. TUCUMÁN 17:00
GODOY CRUZ - LANÚS 17:00
RIVER - NEWELL\'S 19:15
CENTRAL - BOCA 21:30

 

Lunes 27/11
ARSENAL - TALLERES 17:00
VÉLEZ - OLIMPO 19:15
TEMPERLEY - SAN MARTÍN 21:30

 

FECHA 11

 

Viernes 1/12
UNIÓN - BELGRANO 17.00
DEFENSA Y JUSTICIA - GODOY CRUZ 19.15
HURACÁN - PATRONATO 21.30

 

Sábado 2/12
ARGENTINOS - TEMPERLEY 17.00
OLIMPO - CHACARITA 17.00
INDEPENDIENTE - ROSARIO CENTRAL 19.15
NEWELL\'S - RACING 21.30

 

Domingo 3/12
TIGRE - SAN LORENZO 17.00
TALLERES - ESTUDIANTES 17.00
BOCA - ARSENAL 19.15
GIMNASIA - RIVER 21.30

 

Lunes 4/12
LANÚS - VÉLEZ 17.00
ATLÉTICO TUCUMÁN - COLÓN 19.15
SAN MARTÍN - BANFIELD 21.30

 

FECHA 12

 

Viernes 8/12
TEMPERLEY - TIGRE 17.00
PATRONATO - OLIMPO 19.15
BELGRANO - HURACÁN 21.30

 

Sábado 9/12
BANFIELD - ARGENTINOS 17.00
CENTRAL - NEWELL\'S 17.00
SAN LORENZO - ATLÉTICO TUCUMÁN 19.15
ARSENAL - INDEPENDIENTE 21.30

 

Domingo 10/12
RACING - GIMNASIA 17.00
COLÓN - TALLERES 17.00
RIVER - UNIÓN 19.15
ESTUDIANTES - BOCA 21.30

 

Lunes 11/12
VÉLEZ - GODOY CRUZ 17.00
SAN MARTÍN - DEFENSA 19.15
CHACARITA - LANÚS 21.30



#TAGS

#Primera División Argentina 


COMENTARIOS

Registrate para poder comentar las noticias!