La AFA dio a conocer el programa de partidos del campeonato de la Primera B Nacional. La primera fecha será el sábado 30 de enero, la última el 18 de junio
PRIMERA FECHA (30/1)
Boca Unidos-Brown (Adrogué)
All Boys-Chacarita
Talleres (Córdoba)-Brown (Puerto Madryn)
Santamarina (Tandil)-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Independiente Rivadavia-Villa Dálmine
Estudiantes (San Luis)-Juventud Unida (San Luis)
Douglas Haig-Central Córdoba (Sgo. del Estero)
Atlético Paraná-Ferro
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Instituto (Córdoba)
Almagro-Nueva Chicago
Los Andes-Crucero del Norte
SEGUNDA FECHA (6/2)
Los Andes-Boca Unidos
Crucero del Norte-Almagro
Nueva Chicago-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Instituto (Córdoba)-Atlético Paraná
Ferro-Douglas Haig
Central Córdoba (Sgo. del Estero)-Estudiantes (San Luis)
Juventud Unida (San Luis)-Independiente Rivadavia
Villa Dálmine-Santamarina (Tandil)
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Talleres (Córdoba)
Brown (Puertp Madryn)-All Boys Chacarita-Brown (Adrogué)
TERCERA FECHA (13/2)
Boca Unidos-Chacarita
Brown (Adrogué)-Brown (Puerto Madryn)
All Boys-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Talleres (Córdoba)-Villa Dálmine
Santamarina (Tandil)- Juventud Unida (San Luis)
Independiente Rivadavia-Central Córdoba (Sgo. del Estero)
Estudiantes (San Luis)-Ferro
Douglas Haig-Instituto (Córdoba)
Atlético Paraná-Nuevo Chicago
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Crucero del Norte
Almagro-Los Andes
CUARTA FECHA (20/2)
Almagro-Boca Unidos
Los Andes-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Crucero del Norte-Atlético Paraná
Nueva Chicago-Douglas Haig
Instituto (Córdoba)-Estudiantes (San Luis)
Ferro-Independiente Rivadavia
Central Córdoba (Sgo.del Estero)-Santamarina (Tandil)
Juventud Unida (San Luis)-Talleres (Córdoba)
Villa Dálmine-All Boys
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Brown (Adrogué)
Brown (Puerto Madryn)-Chacarita
QUINTA FECHA (27/2)
Boca Unidos-Brown (Puerto Madryn)
Chacarita-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Brown (Adrogué)-Villa Dálmine
All Boys-Juventud Unida (San Luis)
Talleres (Córdoba)-Central Córdoba (Sgo.del Estero)
Santamarina (Tandil)-Ferro
Independiente Rivadavia-Instituto (Córdoba)
Estudiantes (San Luis)-Nueva Chicago
Douglas Haig-Crucero del Norte
Atlético Paraná-Los Andes
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Almagro
SEXTA FECHA (5/3)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Boca Unidos
Almagro-Atlético Paraná
Los Andes-Douglas Haig
Crucero del Norte-Estudiantes (San Luis)
Nueva Chicago-Independiente Rivadavia
Instituto (Córdoba)-Santamarina (Tandil)
Ferro-Talleres (Córdoba)
Central Córdoba (Sgo.del Estero)-All Boys
Juventud Unida (San Luis)-Brown (Adrogué)
Villa Dálmine-Chacarita
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Brown (Puerto Madryn)
SEPTIMA FECHA (12/3)
Boca Unidos-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Brown (Puerto Madryn)-Villa Dálmine
Chacarita-Juventud Unida (San Luis)
Brown (Adrogué)-Central Córdoba (Sgo.del Estero)
All Boys-Ferro
Talleres (Córdoba)-Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)-Nueva Chicago
Independiente Rivadavia-Crucero del Norte
Estudiantes (San Luis)-Los Andes
Douglas Haig-Almagro
Atlético Paraná-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
OCTAVA FECHA (19/3)
Atlético Paraná-Boca Unidos
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Douglas Haig
Almagro-Estudiantes (San Luis)
Los Andes-Independiente Rivadavia
Crucero del Norte-Santamarina (Tandil)
Nueva Chicago-Talleres (Córdoba)
Instituto (Córdoba)-All Boys
Ferro-Brown (Adrogué)
Central Córdoba (Sgo.del Estero)-Chacarita
Juventud Unida (San Luis)-Brown (Puerto Madryn)
Villa Dálmine-Juventud Unida (Gualeguaychú)
NOVENA FECHA (26/3)
Boca Unidos-Villa Dálmine
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Juventud Unida (San Luis)
Brown (Puerto Madryn)-Central Córdoba (Sgo.del Estero)
Chacarita-Ferro
Brown (Adrogué)-Instituto (Córdoba)
All Boys-Nueva Chicago
Talleres (Córdoba)-Crucero del Norte
Santamarina (Tandil)-Los Andes
Independiente Rivadavia-Almagro
Estudiantes (San Luis)-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Douglas Haig-Atlético Paraná
DECIMA FECHA (2/4)
Douglas Haig-Boca Unidos
Atlético Paraná-Estudiantes (San Luis)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Independiente Rivadavia
Almagro-Santamarina (Tandil)
Los Andes-Talleres (Córdoba)
Nueva Chicago-Brown (Adrogué)
Instituto (Córdoba)-Chacarita Ferro-Brown (Puerto Madryn)
Central Córdoba (Sgo.del Estero)-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Juventud Unida (San Luis)-Villa Dálmine
UNDÉCIMA FECHA (9/4)
Boca Unidos-Juventud Unida (San Luis)
Villa Dálmine-Central Córdoba (Sgo.del Estero)
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Ferro
Brown (Puerto Madryn)-Instituto (Córdoba)
Chacarita-Nueva Chicago
Brown (Adrogué)-Crucero del Norte
All Boys-Los Andes
Talleres (Córdoba)-Almagro
Santamarina (Tandil)-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Independiente Rivadavia-Atlético Paraná
Estudiantes (San Luis)-Douglas Haig
DUODÉCIMA FECHA (16/4)
Estudiantes (San Luis)-Boca Unidos
Douglas Haig-Independiente Rivadavia
Atlético Paraná-Santamarina (Tandil)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Talleres (Córdoba)
Almagro-All Boys
Los Andes-Brown (Adrogué)
Crucero del Norte-Chacarita
Nueva Chicago-Brown (Puerto Madryn)
Instituto (Córdoba)-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Ferro-Villa Dálmine
Central Córdoba (Sgo.del Estero)-Juventud Unida (San Luis)
DECIMOTERCERA FECHA (23/4)
Boca Unidos-Central Córdoba (Sgo.del Estero)
Juventud Unida (San Luis)-Ferro
Villa Dálmine-Instituto (Córdoba)
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Nueva Chicago
Brown (Puerto Madryn)-Crucero del Norte
Chacarita-Los Andes
Brown (Adrogué)-Almagro
All Boys-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Talleres (Córdoba)-Atlético Paraná
Santamarina (Tandil)-Douglas Haig
Independiente Rivadavia-Estudiantes (San Luis)
DECIMOCUARTA FECHA (30/4)
Independiente Rivadavia-Boca Unidos
Estudiantes (San Luis)-Santamarina (Tandil)
Douglas Haig-Talleres (Córdoba)
Atlético Paraná-All Boys
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Brown (Adrogué)
Almagro-Chacarita
Los Andes-Brown (Puerto Madryn)
Crucero del Norte-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Nueva Chicago-Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)-Juventud Unida (San Luis)
Ferro-Central Córdoba (Sgo.del Estero)
DECIMOQUITA FECHA (7/5)
Boca Unidos-Ferro
Central Córdoba (Sgo.del Estero)-Instituto (Córdoba)
Juventud Unida (San Luis)-Nueva Chicago
Villa Dálmine-Crucero del Norte
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Los Andes
Brown (Puerto Madryn)-Almagro
Chacarita-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Brown (Adrogué)-Atlético Paraná
All Boys-Douglas Haig
Talleres (Córdoba)-Estudiantes (San Luis)
Santamarina (Tandil)-Independiente Rivadavia
DECIMOSEXTA FECHA (14/5)
Santamarina (Tandil)-Boca Unidos
Independiente Rivadavia-Talleres (Córdoba)
Estudiantes (San Luis)-All Boys
Douglas Haig-Brown (Adrogué)
Atlético Paraná-Chacarita
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Brown (Puerto Madryn)
Almagro-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Los Andes-Villa Dálmine
Crucero del Norte-Juventud Unida (San Luis)
Nueva Chicago-Central Córdoba (Sgo.del Estero)
Instituto (Córdoba)-Ferro
DECIMOSEPTIMA FECHA (21/5)
Boca Unidos-Instituto (Córdoba)
Ferro-Nueva Chicago
Central Córdoba (Sgo.del Estero)-Crucero del Norte
Juventud Unida (San Luis)-Los Andes
Villa Dálmine-Almagro
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Brown (Puerto Madryn)-Atlético Paraná
Chacarita-Douglas Haig
Brown (Adrogué)-Estudiantes (San Luis)
All Boys-Independiente Rivadavia
Talleres (Córdoba)-Santamarina (Tandil)
DECIMOCTAVA FECHA (28/5)
Talleres (Córdoba)-Boca Unidos
Santamarina (Tandil)-All Boys
Independiente Rivadavia-Brown (Adrogué)
Estudiantes (San Luis)-Chacarita
Douglas Haig-Brown (Puerto Madryn)
Atlético Paraná-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Villa Dálmine
Almagro-Juventud Unida (San Luis)
Los Andes-Central Córdoba (Sgo.del Estero)
Crucero del Norte-Ferro
Nueva Chicago-Instituto (Córdoba)
DECIMONOVENA FECHA (4/6)
Boca Unidos-Nueva Chicago
Instituto (Córdoba)-Crucero del Norte
Ferro-Los Andes
Central Córdoba (Sgo.del Estero)-Almagro
Juventud Unida (San Luis)-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Villa Dálmine-Atlético Paraná
Juventud Unida (Gualeguaychú)- Douglas Haig
Brown (Puerto Madryn)-Estudiantes (San Luis)
Brown (Adrogué)-Santamarina (Tandil)
Chacarita-Independiente Rivadavia
All Boys-Talleres (Córdoba)
VIGESIMA FECHA (11/6)
All Boys-Boca Unidos
Crucero del Norte-Nueva Chicago
Los Andes-Instituto (Córdoba)
Talleres (Córdoba)-Brown (Adrogué)
Santamarina (Tandil)-Chacarita
Independiente Rivadavia-Brown (Puerto Madryn)
Estudiantes (San Luis)-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Douglas Haig-Villa Dálmine
Atlético Paraná-Juventud Unida (San Luis)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Central Córdoba (Sgo.del Estero)
Almagro-Ferro
VIGESIMOPRIMERA FECHA (18/6)
Boca Unidos-Crucero del Norte
Nueva Chicago-Los Andes
Instituto (Córdoba)-Almagro
Ferro-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Central Córdoba (Sgo.del Estero)-Atlético Paraná
Juventud Unida (San Luis)-Douglas Haig
Villa Dálmine-Estudiantes (San Luis)
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Independiente Rivadavia
Brown (Puerto Madryn)-Santamarina (Tandil)
Chacarita-Talleres (Córdoba)
Brown (Adrogué)-All Boys