goleamos.com te acerca los árbitros para los partidos del verano 2016.
Copa Ciudad de Mar del Plata (Estadio José M. Minella)
Martes 12 de enero
22.10 San Lorenzo-Independiente
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Sergio Zoratti
Asistentes adicionales: Ariel Penel - Ramiro López
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Lunes 18 de enero
22.10 River-Independiente
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Andrés Barbieri
Asistentes adicionales: Ignacio Lupani - Hernán Mastrángelo
Cuarto árbitro: Luis Álvarez
Martes 28 de enero
22.10 River-San Lorenzo
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Mariano Ruas
Asistentes adicionales: Nicolás Lamolina - Ramiro López
Cuarto árbitro: Ariel Penel
Copa de Oro (Estadio José M. Minella)
Jueves 14 de enero
22.10 Estudiantes-Racing
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Asistentes adicionales: Ramón Guaymás - Facundo Tello
Cuarto árbitro: Pedro Argañaraz
Miércoles 20 de enero
22.10 Boca-Racing
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Lucas Germanotta
Asistentes adicionales: Ignacio Lupani - Yamil Possi
Cuarto árbitro: Alejandro Castro
Copa Luis Nofal (Estadio José M. Minella)
Sábado 23 de enero
22.10 Boca-River, en estadio José M Minella (Mar del Plata)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Juan P. Belatti
Asistente 2: Diego Bonfá
Asistentes adicionales: Ariel Penel - Héctor Paletta
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
Copa Ciudad de Buenos Aires (Estadio José M. Minella)
Sábado 16 de enero
22.10 San Lorenzo-Huracán
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Eduardo Lucero
Asistentes adicionales: Andrés Merlos - Facundo Tello
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
Copa Amistad (Estadio José M. Minella)
Domingo 24 de enero
22.10 Aldosivi-Gimnasia
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Pablo González
Asistentes adicionales: Gerardo Méndez - Nelson Sosa
Cuarto árbitro: Andrés Merlos
Amistoso internacional (en Estadio Mundialista de San Juan)
Sábado 16 de enero
Boca-Emelec
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Mariano Rosetti
Asistentes adicionales: Nicolás Lamolina - Yamil Possi
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano